.

Resultados Certamen Nacional 2013 - Categoría Utilitarios

Primer nivel











OLIMPIADA INFORMATICA ARGENTINA










Certamen Nacional 2013










RESULTADOS - Categoría UTILITARIOS - Nivel I










O.M. Código Puntaje Participantes


Colegio Provincia Localidad










1 N1P01 579 Brunella Caterina Ruben Escuela Agrotécnica Nº 2047 SANTA FÉ Santo Domingo
Keila Yazmin Dianela Salva
Marcos Nicolás Marinoni
2 N1P13 570 Chiara Leonangeli Pont Instituto Comercial Pio X MENDOZA Tunuyán
Mariángeles Oviedo Assenza
Melina Sanchez Gonzalez
3 N1P18 535 Gabriel Rodriguez San Antonio de Padua CÓRDOBA Capital
Gastón García
Valentín Ruiz










Mención por Procesador de Texto












ME N1P08
Johana Noemí Acosta Diaz Técnica de Capacitación Laboral Monseñor “José Américo Orzali” SAN JUAN Departamento Rivadavia

Martín Flores

Mayra S. Quiroga Muñoz










Mención por Planilla de Cálculo












ME N1P07
Romina Elizabeth Colman Gimenez Liceo Militar General Roca CHUBUT Comodoro Rivadavia

Ulises Ezequiel Natucci

Manuel Pacho



















Orden de Mérito General












O.M. Código Puntaje






N1P01 579






N1P13 570






N1P18 535

AUSENTE



N1P02 522

N1P31



N1P16 520

N1P37



N1P08 510






N1P44 488






N1P34 478






N1P11 475






10º N1P40 474






11º N1P36 460






12º N1P43 448






13º N1P06 447






14º N1P07 445






15º N1P41 436






16º N1P03 425






N1P33 425






17º N1P29 418






18º N1P04 396






19º N1P09 380






N1P15 380






20º N1P35 375






21º N1P23 369






22º N1P10 362






23º N1P14 360






N1P21 360






24º N1P38 357






N1P39 357






25º N1P12 335






26º N1P22 315






27º N1P28 303






28º N1P32 290






29º N1P42 286






30º N1P17 280






31º N1P27 232






32º N1P20 205






33º N1P24 160






34º N1P26 134






35º N1P05 118






36º N1P19 110






37º N1P25 33






38º N1P30 28






Segundo nivel

OLIMPÍADA INFORMÁTICA ARGENTINA










Certamen Nacional 2013










RESULTADOS - Categoría UTILITARIOS - Nivel II










O.M. Código Puntaje Participantes


Colegio Provincia Localidad










1 N2P01 635 Ayelén Soledad Battú ESCUELA AGROTECNICA NRO 2047 SANTA FÉ Santo Domingo
Estefanía Alejandra Ruben
Guillermo Angél Vegetti
2 N2P19 605 José Gabriel González E.P.E.T. Nº1 MISIONES Posadas
Elías Kickbush

3 N2P29 604 Emilio Sebastián Scozzina Unterholzner UEP Nº19 CHACO Resistencia
Juan Manuel Suárez
Pablo Ignacio Pérez Kohut







































Orden de Mérito General












O.M. Código Puntaje






N2P01 635






N2P19 605


AUSENTE


N2P29 604


N2P33


N2P10 585






N2P03 580






N2P09 580






N2P17 580






N2P08 575






N2P20 575






10º N2P42 571






11º N2P15 570






12º N2P25 570






13º N2P45 570






14º N2P28 569






15º N2P34 568






16º N2P18 566






17º N2P35 565






18º N2P37 564






19º N2P36 563






20º N2P39 561






21º N2P16 560






22º N2P14 555






23º N2P02 552






24º N2P44 550






25º N2P05 540






26º N2P11 535






27º N2P12 530






28º N2P13 530






29º N2P30 520






30º N2P38 510






31º N2P46 490






32º N2P24 483






33º N2P31 478






34º N2P41 478






35º N2P04 470






36º N2P22 465






37º N2P07 460






38º N2P43 455






39º N2P26 450






40º N2P06 445






41º N2P27 420






42º N2P40 378






43º N2P21 360






44º N2P23 325






45º N2P32 308






Tercer nivel











OLIMPIADA INFORMATICA ARGENTINA










Certamen Nacional 2013










RESULTADOS - Categoría UTILITARIOS - Nivel III










O.M. Código Puntaje Participantes


Colegio Provincia Localidad










1 N3P08 1170 Ana Lucía Rodrigo Gómez Instituto Comercial Pio X MENDOZA Tunuyán
Leandro Rodriguez Salatino
Luciana Roland
2 N3P28 1160 Aymara Maricel Holotte Esc. Privada N° 129 "San Francisco de Borja" D-166 ENTRE RÍOS Paraná
Daniela Luján Pereyra
Luisina Ayala
3 N3P01 1110 Antonella Victoria Reñones Liceo Militar General Roca CHUBUT Comodoro Rivadavia
Florencia Mailén Druetto
Susana Carolina Lepún



















Mención por Procesador de Texto











ME N3P21
Guillermo Selim Busso Colegio Informático "San Juan de Vera" CORRIENTES Corrientes

Joaquina Serantes

Juan Pablo Jepik




















Mención por Planilla de Cálculo











ME N3P34
Luis Jesús Rebottaro Colegio La Asunción SANTIAGO del ESTERO Capital
María Lujan Luna
Micaela Belén Coronel




















Mención por Presentación con Diapositivas











ME N3P11
Gianni Tiezzi NORMAL SUPERIOR “Maestros Argentinos” CÓRDOBA Corral de Bustos
Guido Bello
Matías Juarez-Machuca




















Orden de Mérito General












O.M. Código Puntaje






N3P08 1170






N3P28 1160






N3P01 1110


AUSENTE


N3P21 1105


N3P05


N3P22 1100


N3P09


N3P24 1076


N3P10


N3P23 1066


N3P13


N3P34 1062


N3P20


N3P25 1060


N3P26


10º N3P19 1040


N3P27


11º N3P11 1025


N3P29


12º N3P03 992


N3P30


13º N3P33 940


N3P32


14º N3P07 902






15º N3P15 883






16º N3P02 851






17º N3P14 804






18º N3P16 783






19º N3P17 760






20º N3P12 759






21º N3P35 738






22º N3P06 664






23º N3P18 385






24º N3P04 360






25º N3P31 121






 
util/resultados_2013.txt · Última modificación: 2014/04/02 01:16 (editor externo)
 
 
Powered by Apache Donate Powered by PHP Powered by MySQL Valid XHTML 1.0 Valid CSS Driven by DokuWiki Best viewed with Firefox Best viewed with Opera